XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2024"

06.02.2024

10 февраля 2024 года в Череповце состоится традиционный спортивный праздник в рамках XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2024".

Места проведения:
❄Лыжный стадион «Спортивный клуб Череповец», ул. Преображенского, з/у 45;
❄Лыжная трасса за трамвайным парком (ул. Олимпийская).

В этом году Череповец станет центральной площадкой Вологодской области для проведения "Лыжни России 2024", поэтому стартуют спортивные забеги на 5 и 10 км, а также массовые забеги всех желающих.

В день проведения мероприятия на Лыжном стадионе 10 февраля
❄с 8.00 до 9.00 час. проводится регистрация участников спортивных забегов
❄с 11.30 час. до 15.00 час. проводится регистрация участников массовых забегов (зарегистрировавшихся предварительно, а также в день мероприятия).

В день проведения мероприятия на лыжной трассе за трамвайным парком (ул. Олимпийская) 10 февраля
❄с 10.00 до 13.35 час. проводится регистрация участников массовых забегов (зарегистрировавшихся предварительно, а также в день мероприятия)

🎿МАССОВЫЕ ЗАБЕГИ:
Индивидуальные (личные) и семейные (одна семья) заявки подаются в регистрационную комиссию ТОЛЬКО в день проведения мероприятия 10 февраля. При этом:
1. Выбирают время и место старта.
2. Прибывают к выбранному месту проведения мероприятия.
3. Заполняют карточку участника или карточку семьи-участницы и получают сувенирную продукцию.


🎿ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ ЗАЯВОК от организованных команд рекомендуется ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.
Коллективную заявку на участие в массовых забегах можно подать предварительно по электронной почте remixzx60@mail.ru до 8 февраля 12.00 часов
Справки по телефону: 57-07-45

Организованные команды, не прошедшие электронную регистрацию, могут подать коллективную заявку на бумажном носителе непосредственно в месте старта в день проведения мероприятия, заполнив ее по образцу (Приложение 1)

🎿СПОРТИВНЫЕ ЗАБЕГИ (5 км, 10 км)
Электронная регистрация предварительных заявок на участие в спортивных забегах осуществляется до 8 февраля 12.00 часов через сайт https://clck.ru/387RLg
📍Участники спортивных забегов допускаются при наличии паспорта (свидетельства о рождении), медицинского заключения врача о допуске к участию в соревнованиях и полиса о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев
Справки по телефону: 8-921-718-31-92 (Ирина)

📍Несовершеннолетние участники мероприятия допускаются при наличии допуска врача. Участники старшего дошкольного возраста (от 5 лет) и младшие школьники (1-4 классы) допускаются к участию в сопровождении взрослых.
📍Участники от 18 лет и старше допускаются при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за состояние собственного здоровья на момент участия в спортивном празднике.
📍Всем участникам массовых забегов в рамках спортивного праздника рекомендуется иметь полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

До встречи на Лыжне❗