Воспитанники Центра развития футбола стали победителями Первенства России по футболу

30.09.2021
Воспитанники Центра развития футбола стали победителями Первенства России по футболу среди сборных команд МРО РФС (юноши 2005 г. р.). Игра завершилась в воскресенье, 26 сентября, в Казани. За сборную «Золотого Кольца» в турнире выступали четыре воспитанника Центра развития футбола : Максим Деделев (вратарь), Дмитрий Попов (защитник), Олег Кринкин (полузащитник), Илья Соколов (полузащитник), которые помогли своей команде впервые в истории выиграть столь престижный турнир.

В ходе группового этапа сборная уступила лишь единожды- в первом матче, а затем одержала 3 победы подряд и вышла в плей-офф с первого места.
Отметим, что наши спортсмены получали много игрового времени, Дмитрий Попов сумел отличиться в матче против сборной Москвы на 48 минуте.

Результаты группового этапа:
1. Золотое Кольцо – Приволжье 0:2
2. Москва - Золотое Кольцо 0:3
3. Золотое Кольцо - Урал и Западная Сибирь 1:0
4. Дальний Восток - Золотое Кольцо 0:1

В полуфинале «Золотому Кольцу» предстояло сыграть с «Северо-Западом», основное время матча завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти наши футболисты были точнее 3:1.

Кринкин Олег провел на поле весь матч, Соколов Илья и Дмитрий Попов вышли на замену на 49 и 65 минуте соответственно.

В финальном матче встречались объективно сильнейшие команды турнира — «Золотое Кольцо» и ЮФО/СКФО. На протяжении всего матча шла равная игра с минимальным количеством моментов. В конце первого тайма «Золотое Кольцо» сумело забить мяч и довести игру до победы 1:0. Кринкин и Попов провели на поле весь матч, а Соколов вышел на замену на 56 минуте.