Велосипедисты и любители скандинавской ходьбы выстроили "Звезду Победы"

11.05.2022

Седьмого мая в Череповце состоялся большой спортивный праздник, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

400 участников - активных велосипедистов, молодых людей и семей, выбирающих здоровый образ жизни приняли участие в велопараде. Велоколонна стартовала от СК "Юбилейный". Горожане разных возрастов под военные песни, которые звучали из военного грузовика, проехались по центральным улицам города.

Возглавили велоколонну официальные лица города - председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Мурогин, депутат череповецкой городской думы Павел Филимонов.

Участники мероприятия преодолели маршрут протяженностью 6 км. Весь маршрут колонны сопровождали автомобили ГИБДД.

Финишировали любители велосипедного спорта на площади Металлургов. К ним присоединились любители скандинавской ходьбы, дети войны, почетные ветераны города, которые преодолев маршрут в 13 км, прошлись по улицам города и возложили цветы к памятникам и обелискам героев Великой Отечественной войны.

Одним из торжественных моментов большого спортивного праздника стал флэшмоб - все участники выстроились на площади Металлургов в один из символов Победы в Великой Отечественной войне - звезду.

По окончании праздника для горожан выступили артисты агитбригады. Все участники мероприятия получили памятный сувенир, георгиевскую ленточку, а также свидетельство участника.

Благодарим всех горожан, присоединившихся к ставшему уже доброй традицией мероприятию! А также выражаем благодарность за помощь в проведении сотрудникам ГИБДД, волонтерам, агитбригаде за творческое выступление.