В Череповце прошел забег в честь Дня Победы

11.05.2022

Вчера, 10 мая, череповецкие легкоатлеты почтили память героев Великой Отечественной войны, пробежав "победные" километры. Городские соревнования среди любителей бега, посвященные Дню Победы, стали продолжением традиции легкоатлетического пробега "Череповец – Шалимово". В этом году был изменен формат мероприятия. Участники сначала совершили памятный маршрут по Череповецкому району, а затем соревновались в скорости на трассе в парке Победы.

В первом этапе приняли участие порядка 40 любителей бега. Легкоатлеты возложили цветы к военным обелискам и памятникам в Шалимово, Сурково, Батране, Новом Домозерово, Матурино. В завершении маршрута участники посетили череповецкий обелиск воинской славы 286-й дивизии и мемориал "Стена памяти".

На второй, соревновательный, этап заявились 85 череповчан. Самой возрастной участницей стала 91-летняя Тамара Щеглова. Причем Тамара Ивановна приняла участие в двух этапах соревнований. После забега по Череповецкому району спортсменка вышла на дистанцию в 1 км и завоевала первое место в своей возрастной категории! Достойный пример!

Благодарим всех череповчан за участие и поздравляем победителей и призеров!