В Череповце прошел предварительный этап Международного фестиваля детской футбольной лиги

23.05.2022

В течение двух, 21 и 22 мая, на искусственном поле стадиона «Металлург» за право участвовать в 14-м Международном фестивале "Большие звезды светят малым" боролись девять команд - юных футболистов 2013-2014 г.г.р. дивизиона Ивана Сергеева, воспитанника череповецкой футбольной школы. Напомним, что Международный фестиваль под опекой известных футболистов и тренеров стартовал в 2009 году, получив символичное название «Большие звезды светят малым». Проект уникален, и осуществляет его необычная команда – из тех, кто создавал ДФЛ, кто начинал в ней, и тех, кто, став большой звездой на футбольном небосклоне, помнит свое детство и открывает сегодняшние маленькие звездочки.

Игры проходили при поддержке Ивана Сергеева, воспитанника череповецкой футбольной школы, чемпиона страны по футболу команды "Зенит". Сильнейшая команда отборочных соревнований по итогам турнира получит право выступить в сентябре 2022 года в г. Анапе и п. Витязево на итоговом фестивале.

Между командами на поле развернулась настоящая борьба. Желание добиться победы для своей команды, спортивный азарт и задор захватывали не только участников, но и болельщиков, от которых исходила поддержка от первых до последних секунд турнира! Юные футболисты получили за игровую практику заслуженные награды, а зрители - эмоции!

Победителями в золотом турнире стали:

1 место - команда "СШОР" г. Вологда (синие). Лучший игрок - Лешуков Матвей
2 место - команда - "Череповец" (черные).Лучший игрок - Цапов Михаил.
3 место - команда "Старт" г. Бабаево. Лучший игрок - (Васильев Семен).

Победители серебряного финала:
1 место - команда "Флагман" г. Череповец. Лучший игрок - Громов Данил.
2 место - команда "Металлург" г. Череповец. Лучший игрок - Смирнов Алексей.
3 место - команда "Череповец" (желтые). Лучший игрок Рябиков Александр.

Победители бронзового финала:
1 место - команда "Планета" г. Череповец. Лучший игрок - Веселов Илья.
2 место - команда команда "СШОР" г. Вологда (белые). Лучший игрок - Белов Александр.
3 место - команда "Череповец - 2014". Лучший игрок - Сухарев Семен.

Вручали награды и призы ребятам начальник Департамента физической культуры и спорта, заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту, олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен страны Сергей Фокичев, директор МАУ "Спортивный клуб Череповец" Сергей Назаров, начальник Центра развития футбола Владимир Рожин, главный тренер мужской футбольной команды "Череповец" - СШОР "Витязь" Владимир Голубинский.
А также именитый гость, воспитанник череповецкой футбольной школы, чемпион России в составе "Зенита" (Санкт-Петербург") Иван Сергеев.

"Я так же, как и вы, начинал футбольную жизнь с таких детских турниров в Череповце и других городах. С моим первым тренером Олегом Владимировичем Подружко ездил в разные города. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, выходить на турниры. Уверен, у вас всё получится!", - обратился к юным футболистам Иван Сергеев.
Добавим, что прошедший турнир был организован при его поддержке.
К слову, к Ивану перед подведением итогов турнира выстроилась огромная очередь за общей фотографией и автографом.

Поздравляем команды с победой! Благодарим всех участников мероприятия: игроков, болельщиков, официальных гостей и всех, кто принимал участие в организации и проведении турнира за помощь и доставленные положительные эмоции!