Тренер МАУ "Спортивный клуб Череповец" Александр Калинин награжден Почетной грамотой Минспорта РФ

22.07.2022

Тренер отделения конькобежного спорта Спортивной школы МАУ "Спортивный клуб Череповец" Александр Александрович Калинин награжден Почетной грамотой Министерства спорта РФ.

Александр Калинин – тренер-легенда. Он подготовил более 20 мастеров спорта по конькобежному спорту. Среди его воспитанников: заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, 4-хкратный чемпион мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров, многократный чемпион и рекордсмен страны, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев, обладатель «золота» чемпионата мира по многоборью и чемпионата Европы Иван Скобрев и многие другие. Конькобежцы Евгения Лаленкова и Артем Арефьев – «пятый элемент» в олимпиадной истории тренера Калинина.

Александр Александрович является заслуженным тренером СССР, заслуженным работником физической культуры Российской Федерации, награжден Почетным знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России", а также Почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".