Первые всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей

10.03.2020

С 22 по 25 февраля в г. Ижевске состоялись Первые Всероссийские зимние спортивные Игры среди спортсменов-любителей (состязания по лыжным гонкам, сноуборду, кёрлингу, биатлону и зимнему триатлону, по конькобежному спорту, по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью). В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов-любителей из 48 регионов России. Череповец в лыжных гонках на этих соревнованиях представляли Валентина Рябова и Алексей Начинкин. Несмотря на сильных соперников, череповчане заняли достойные призовые места!

По итогам соревнований в своей возрастной категории Валентина показала наилучший результат. На дистанции 10 км свободным стилем с результатом 33 минуты 30,4 сек. она заняла первое место; на дистанции 15 км свободным стилем с результатом 53 минуты 54 сек. Валентина также заняла первое место.

Еще один представитель нашего города Алексей Начинкин в своей возрастной категории на дистанции 10 км (коньковый ход) и на дистанции 5 км (свободный стиль) занял пятое место, а на дистанции 20 км (коньковый ход) занял третье место!

Поздравляем наших спортсменов с достойной победой! Желаем им успехов в дальнейших соревнованиях.

К слову, расслабляться нашим спортсменам некогда. Уже в конце этой недели Валентина Рябова примет участие во Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Деловая женщина» в Москве.