Порядка 500 череповчан присоединились к Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни".

10.04.2023

Порядка 500 череповчан присоединились к Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни", приуроченной к Всемирному дню здоровья 👣

Жители сотен городов России уже прошли и пройдут в ближайшие дни маршрут здоровья. В нашем городе акция проводится третий год подряд. Как и в 2022-м, местом проведения мероприятия стала Тропа здоровья "Череповец- Городище" в Зашекснинском районе.

Организаторами мероприятия выступили отдел по реализации социальных программ мэрии города, комитет по физической культуре и спорту мэрии Череповца и Спортивный клуб Череповец.

С приветственными словами перед участниками акции выступили заведующая отделом по реализации социальных программ мэрии города - Ирина Султанова и спортивный координатор городского Совета ветеранов - Светлана Колесова.

Перед стартом все участники размялись на общей зарядке, которую провели инструкторы фитнес-клуба "Жемчужина" . Зарядившись позитивом, череповчане отправились по Тропе здоровья до отметки "1,2 км". После похода на большой поляне горожане смогли отдохнуть и насладиться звуками гармони.

Выражаем благодарность педагогам и студентам Череповецкого медицинского колледжа за волонтерскую помощь!

Спасибо всем, кто присоединился к акции, за улыбки и хорошее настроение!🙏

Фото  с мероприятия можно увидет в нашей группе ВК https://vk.com/sportclub_che?z=album-142622735_292258581