Первые шаги в ГТО сделаны!

17.11.2022

Вчера, 16 ноября,  завершился фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Первые шаги» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Череповца.

Испытания проходили на базе Стадиона "Металлург" в течение двух дней. 37 команд детских садов по 6 человек были распределены на несколько "потоков", чтобы сократить время ожидания прохождения тестирования.

Участники фестиваля боролись не только за себя, но и за команду!
Каждый участник демонстрировал свои силу, ловкость и выносливость, выполняя нормативы комплекса "ГТО": челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Дошколят поддерживали их воспитатели и инструкторы по физической культуре. Все ребята получили на память о мероприятии сертификаты и сувениры с символикой ГТО.

"Ребята в восторге. Новая обстановка, новое место прохождения тестирования, на стадионе они еще не были. Мероприятие проходит на высоком уровне. Участников мы усердно готовим для сдачи норм ГТО, мотивируем, тренируем. Желание получить золотой знак отличия присутствует у каждого, поэтому будем стараться довести всех до желаемого результата" - поделилась Маргарита Протасова, тренер-инструктор МАДОУ "Детский сад №33".

Команды, завоевавшие призовые места, и победители в личном первенстве получат заслуженные награды на торжественной церемонии 22 ноября в Центре шахматно-шашечном.

Поздравляем всех участников с успешным выполнением нормативов!
NuuF-F52V7w.jpg