Открытие Городского шахматного клуба

29.07.2020

20 июля в Международный день шахмат в Череповце открылся новый шахматный клуб, который расположился на ул. Сталеваров, 42а.

Спортсменам, а также игрокам-любителям больше не придётся ютиться в небольших помещениях, чтобы отточить свои навыки или сразиться в шахматных баталиях. Для них после масштабного ремонта доступен большой, светлый игровой зал с 25 шахматными столами. Сейчас здесь можно будет проводить соревнования различного уровня.
На открытии нового спортивного объекта присутствовало много почетных гостей, среди них глава г. Череповца Маргарита Павловна Гусева, мэр Череповца Вадим Евгеньевич Германов, депутат Законодательного собрания Георгий Егорович Шевцов, генеральный директор АО "Апатит" Александр Александрович Гильгенберг, председатель комитета по физической культуре и спорту города Александр Владимирович Мурогин, мастер ФИДЕ по шахматам Александр Вячеславович Якунов и другие.

B3XyNvW_vAo.jpg

"Спорт все больше входит в нашу жизнь. Приятно, что все чаще мы видим спортивную молодёжь на улицах Череповца. С каждым годом в нашем городе становится все больше объектов сферы спорта. Очень здорово, что сегодня мы открываем новый шахматный клуб в Международный день шахмат", - обратился с приветственным словом к присутствующим мэр Череповца Вадим Германов.

"Искренне благодарю всех за терпение и труд, который вы вложили в ремонт нового объекта. Здесь теперь созданы все условия для занятий взрослых и детей", - поблагодарила партнёров директор МАУ "Спортивный клуб Череповец" Виктория Цветкова.

С сентября 2020 года в Шахматном клубе начнутся занятия для взрослых и детей с разным уровнем подготовки (обучение с нуля/продвинутый уровень). Записаться в Шахматный клуб можно будет по телефону: 64-48-30 или в группе ВКонтакте: Городской шахматный клуб

Помощь в осуществлении ремонтных работ помещения Шахматного клуба оказали: АО «Апатит», ООО «СтройГарант», ООО ГК «Мир», ООО «Череповецдорстрой», АНО СРПФС «ДРОЗД-Череповец», ООО «Специализированный Застройщик «Железобетон-12». Также существенную помощь в реализации проекта Шахматного клуба оказал Депутат Законодательного собрания Вологодской области Георгий Егорович Шевцов.