Областная спартакиада ветеранов и пенсионеров прошла в Череповце в минувшие выходные

27.06.2022

VIII областная летняя Спартакиада ветеранов и пенсионеров проходила в Череповце с 24 по 26 июня. Участниками стали 26 команд ветеранов-спортсменов из муниципальных районов области, а также города Череповца и Вологды. Всего в программе соревнований семь видов: комбинированная эстафета, легкая атлетика, дартс, шахматы, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис. Все соревнования проводились на объектах "Спортивного клуба Череповец". Центральной площадкой стал Физкультурно-оздоровительный комплекс.

По словам самих участников, атмосфера на соревнованиях была дружелюбной.
- Приятно, что здесь на соревнованиях нет острой, злой конкуренции, а наоборот позитив и хорошее соперничество, - делится своими впечатлениями Любовь Клюшина, участница команды из Вожегодского района. - Мы обмениваемся опытом, и команды, которые выигрывают, не кичатся своим успехом, а подсказывают тем, у кого что-то не получается. Хочется еще отметить работу волонтеров. С какой бы просьбой мы ни обратились к ним, ребята всегда помогают. Спасибо за прекрасную организацию! Конечно, такие мероприятия нужны, после них вырастают крылья. Мы, ветераны, состоялись в профессии, в семье, а сейчас у нас есть возможность состояться и в качестве спортсменов.

Итоги подводились в трех группах (по численности населения районов и городов). В первой группе выступали по две команды от Череповца и Вологды. "Золото" и "серебро" завоевали участники нашего города. 

- Команды Череповца с большой ответственностью относятся к спартакиадам. У нас велись предварительные старты, подготовка. Считаем, что спартакиада нужна. И не только для того, чтобы повышать спортивное мастерство, но и мотивировать ветеранов заниматься физической активностью, - говорит представитель череповецких команд Светлана Николаевна Колесова. - Радует, что все больше команд принимает участие в данном мероприятии, это говорит о том, что соревнования пользуются успехом и популярностью. Все команды очень сильные! Мы очень рады, что в очередной раз стали победителями! Благодарим спортивный клуб "Череповец", Спорткомитет г. Череповца , мэрию города за помощь в организации такого крупного мероприятия. От участников мы слышали только положительные отзывы.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом.
Среди городов группы №1:
1 место - команда Череповец-1 "Лидер"
2 место - команда Череповец-2 "Успех"
3 место - команда Вологда -1.

Среди городов группы №2:
1 место - Грязовецкий р-н
2 место - Шекснинский р-н
3 место - Сокольский р-н

Среди городов группы №3:
1 место - Кадуйский р-н
2 место - Никольский р-н
3 место - Устюженский р-н.

Фотографии с мероприятия можно найти в альбомах в группе во "ВКонтакте": https://vk.com/album-142622735_284710890
https://vk.com/album-142622735_284696324