"Лыжня России" состоится 6 марта

08.02.2022


☝🏻Программа и положение соревнований остаются прежними, меняется только дата проведения.

❗Коллективные заявки на массовые забеги (без учета времени) принимаются с 16 февраля по 3 марта (включительно) на электронную почту remixzx60@mail.ru! Ранее присланные заявки просьба откорректировать и прислать в указанные сроки!

Напомним, что Череповец - центральная площадка проведения спортивного мероприятия в Вологодской области.

🎿На лыжном стадионе МАУ «Спортивный клуб Череповец» (ул. Рыбинская, за ТЦ «Аксон») пройдут СПОРТИВНЫЕ ЗАБЕГИ на дистанциях 5 км и 10 км с учетом результата, определением и награждением победителей и призеров;
а также МАССОВЫЕ без технического результата (времени) на дистанциях, предложенных организаторами.

🎿На лыжной трассе за трамвайным парком (ул.Олимпийская) пройдут только МАССОВЫЕ ЗАБЕГИ без учета технического результата (времени) на дистанциях, предложенных организаторами. ‼Участники массовых забегов самостоятельно выбирают посильную для себя дистанцию, скорость и стиль движения по лыжне.

✒✒КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ МЕРОПРИЯТИЯ:
СПОРТИВНЫЕ ЗАБЕГИ (5 км, 10 км)
Электронная регистрация предварительных заявок (Приложение 1.1 и 1.2) на участие в спортивных забегах осуществляется с 16 февраля 2022 г. по 3 марта 2022 г. до 12 час. по электронному адресу dussh04@mail .ru.
📞Справки по телефону: 8-921-718-31-92 (Ирина).

В день проведения мероприятия 6 марта 2022 г. с 08.00 час. до 9.00 час. проводится регистрация всех участников спортивных забегов (зарегистрировавшихся предварительно, а также вновь прибывших в день мероприятия к месту старта).

В комиссию по допуску к соревнованиям участники спортивных забегов предоставляют:
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский допуск для несовершеннолетних;
- для участников от 18 лет и старше - медицинский допуск или расписку,
подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье,
- полис (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

МАССОВЫЕ ЗАБЕГИ:
✅Для индивидуальных (личных) и семейных (одной семьи) заявок. (участники подают в регистрационную комиссию ТОЛЬКО! в день проведения мероприятия 6 марта 2022г.):
1. Выбрать время и место старта.
2. Прибыть к выбранному месту проведения мероприятия.
3. Заполнить карточку участника или карточку семьи-участницы и получить сувенирную продукцию.

✅Для коллективных заявок (от организованных команд) РЕКОМЕНДУЕТСЯ предварительная электронная регистрация:
1. Организовать команду.
2. Выбрать место и время старта.
3. Подать предварительную электронную заявку (с 16 февраля 2022г. по 3 марта 2022 г. (23:55 час.) на электронную почту remixzx60@mail.ru (Приложение 1).
4. В день проведения мероприятия, предоставив оригинал коллективной заявки, получить сувенирную продукцию.

❄ Организованные команды, не прошедшие электронную регистрацию, могут подать коллективную заявку на бумажном носителе непосредственно в месте старта в день проведения мероприятия, заполнив ее по образцу.

🚑 МЕДИЦИНСКИЙ ДОПУСК
📍СПОРТИВНЫЙ ЗАБЕГ:
Участники спортивных забегов допускаются при наличии документа,
удостоверяющего личность, медицинского допуска или расписки о персональной ответственности за свое здоровье и полиса (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

МАССОВЫЙ ЗАБЕГ:
📍Несовершеннолетние участники Спортивного праздника допускаются при наличии допуска врача. Участники старшего дошкольного возраста и младшие школьники (1-4 классы) допускаются к участию в сопровождении взрослых (родители, законные представители, совершеннолетние члены семьи, работники образовательного учреждения).
📍Участники от 18 лет и старше допускаются при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за состояние собственного здоровья на момент участия в Спортивном празднике (виза медицинского работника в коллективной заявке или соответствующая расписка в коллективной заявке или расписка в карточках участников (индивидуальные и семейные) в местах проведения мероприятия.
‼Всем участникам массовых забегов в рамках спортивного праздника рекомендуется иметь полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.