Легендарный футболист Анатолий Зинченко посетит футбольный матч в Череповце

12.07.2022

Легендарный футболист Анатолий Зинченко посетит футбольный матч, который пройдет в Череповце в рамках 9 тура Юношеской футбольной лиги Северо-Запад.

16 июля «Спортивный клуб «Череповец» примет на своем поле команду «ЦПМФ Балтика» в рамках 9 тура Северо-Западной Юношеской футбольной лиги.

Почетным гостем на матче станет легендарный футболист, первый советский легионер, финалист Кубка СССР, обладатель Кубка Австрии, заслуженный тренер России, генеральный директор Федерации футбола Санкт-Петербурга - Зинченко Анатолий Алексеевич. Двукратный чемпион Австрии в составе венского «Рапида». Бывший форвард «Зенита» и ленинградского «Динамо» стал первым советским спортсменом, выступавшим за рубежом. За успехи в австрийском клубе Зинченко было присвоено звание «мастер спорта СССР международного класса». В 1986 году был тренером в командах «Строитель» Череповец.

Анатолий Алексеевич не только выступит на открытии матча с приветственным словом, но и проведет автограф-сессию.

Напомним, что череповецкие команды впервые принимают участие в Первенстве Юношеской футбольной лиги. Наш город представляют ФК «Череповец – 2006» (тренер Рожин В.И.) и ФК «Череповец – 2007» (тренер Кучин В.Л.).

Рожин Владимир Иванович делится впечатлениями об играх в рамках СЗЮФЛ:
«Это знаковое событие в истории череповецкого юношеского футбола, поскольку команды нашего города впервые принимают участие в ЮФЛ. Задействована обширная география России – Санкт-Петербург, Калининград, Петрозаводск, Сыктывкар, Псков, поэтому для города и для наших ребят это новый, колоссальный опыт. Отбор в сезон стал возможен благодаря успешному выступлению команд на Первенстве МФФ «Золотое кольцо». На данный момент, 8 туров мы уже отыграли, команда 2006 года находится на 9 месте турнирной таблицы с 8-ю забитыми голами, команда 2007 года на 6 месте также с 8-ю забитыми голами.
В целом, проанализировав ряд моментов, мы пришли к выводу, что ребятам пока не хватает опыта в большой игре. Сейчас мы играем «вслепую», не зная соперника, уровень и мастерство. К тому же лидеры турнирной таблицы принимают участие в ЮФЛ уже не первый раз. Поэтому в следующем году, планируем показать более высокие результаты, разработав новую методику подготовки».

В рамках 9-го тура пройдут 2 матча:
11.00 – ФК «Череповец : ЦПМФ «Балтика – 2006г.р.
14.00 – ФК «Череповец : ЦПМФ «Балтика – 2007г.р.


========================
Промежуточная статистика:
1. «Спортивный клуб «Череповец» (Вологодская область). Команда 2007 г.р.
8 игр, 3 победы, 14 забитых голов. 6 место в турнирной таблице;
2. «Спортивный клуб «Череповец» (Вологодская область). Команда 2006 г.р.
8 игр, 2 победы, 14 забитых голов. 9 место в турнирной таблице.