12.07.2022

Команда "СК Череповец" разгромила СШ Республики Коми в 8 туре Юношеской футбольной лиги Северо-Запад (2006 г.р.).

Наша команда принимала на стадионе «Металлург» футболистов СШ Республики Коми в матче юношей 2006 года рождения и выиграла со счетом 5:1.

Затянувшиеся серии поражений обеих команд вынудили их серьезно настраиваться на эту встречу. Однако СШ Коми начал матч крайне неудачно, к 30-й минуте пропустив сразу трижды. Форвард Даниил Трошичев оформил дубль, эффективно убегая на оперативный простор, а Максим Тарасов забил после явной ошибки вратаря.

Второй тайм получился более равным. Гости прибавили в активности, хотя шансов на камбэк вряд ли имели. На 60-й минуте Трошичев оформил хет-трик, забив после подачи с фланга. Вскоре череповчане пропустили из-за оплошности уже своего голкипера, но спокойно довели встречу до победы. На 86-й минуте только что выскочивший на замену Михаил Красильников убежал один на один и поставил точку в этой игре — 5:1.

Матч второй нашей команды "СК Череповец" (2007 г.р.) с "СШ Коми" (2007 г.р.) прошел вничью.

Наши команды в следующем туре сыграют на домашнем поле с командой "Балтика". Матч состоится в субботу, 16 июля.