Итоги спортивного года 2022

27.12.2022

22 декабря в мэрии г. Череповца состоялось традиционное награждение лауреатов городской премии «Путь к Олимпу» по итогам спортивного 2022 года💥

Все спортсмены и тренеры добились заметных результатов, не смотря на сложный для страны и российского спорта 2022 год.

Лауреатам спортивной премии «Путь к Олимпу» были вручены дипломы и памятные призы в номинациях: "Спортивная элита", «Спортсмен года», «Тренер года», «Команда года», "Открытие года", "Ветеран спорта года", "Любимый детский тренер", "Лучший организатор физкультурно-массовой работы по месту жительства". Кроме того, по сложившейся традиции на итоговом спортивном празднике года чествовали победителей и призеров Спартакиады трудовых коллективов города 2022 года.

Торжественную церемонию конкурса посетили официальные лица города: Маргарита Павловна Гусева, Глава города Череповца; Наталья Владиславовна Стрижова, заместитель мэра города по социальным вопросам; Александр Владимирович Мурогин, председатель комитета по физической культуре и спорту; Сергей Николаевич Назаров, директор "Спортивного клуба Череповец".

В 2022 году Череповец в очередной раз подтвердил звание одного из самых спортивных городов на Северо-Западе России и готов его подтвердить в году наступающем. Для этого в городе есть все. А потому спортивный Череповец с оптимизмом смотрит в будущее!