Городской велопарад

17.05.2021

Несмотря на прохладную и хмурую погоду в этот день, стартовав от СК "Юбилейный", горожане разных возрастов под военные песни, которые звучали из военного грузовика, проехались по центральным улицам города.
Участники мероприятия преодолели маршрут протяженностью 6 км, на котором их приветствовали не только пешеходы, но и проезжающие мимо автомобилисты. Весь маршрут колонны сопровождали автомобили ГИБДД.

✅Велоколонну возглавили официальные лица города:
- Мурогин Александр Владимирович, председатель по физической культуре и спорту мэрии г. Череповца;
- Даниличев Дмитрий Владимирович, депутат череповецкой городской думы, заместитель директора по информационной политике АО "Апатит";
- Калюков Дмитрий Александрович, заместитель директора по социальной политике АО "Апатит".

💥Финишировали любители велосипедного спорта на площади Металлургов, где все дружно провели флешмоб "Победа" с крутящейся буквой "О" (все участники выстроились словом "Победа". Как это выглядит - смотрите ниже в видеоролике. 👇
К участникам велопарада присоединились и любители скандинавской ходьбы с участием главы города Маргариты Павловны Гусевой.

Все участники мероприятия получили памятный сувенир, Георгиевскую ленточку, а также свидетельство участника.

🤝🏻Благодарим горожан, присоединившихся к ставшему уже доброй традицией мероприятию! А также выражаем благодарность за помощь в проведении сотрудникам ГИБДД, а также нашим волонтерам.

📸Найти себя, друга или знакомого, запечатленного фотографиях, вы можете в наших фотоальбомах😉

https://www.youtube.com/watch?v=Uh0goVZMgNk&featu..

https://vk.com/album-142622735_279145873
https://vk.com/album-142622735_279145849