Евгения Лаленкова провела мастер-классы для воспитанников МАУ "СКЧ"

19.04.2022

Участница Зимних Олимпийских игр-2022, заслуженный мастер спорта Евгения Лаленкова посетила с визитом родной город.

15 апреля Евгения Лаленкова и ее супруг, заслуженный тренер России Евгений Лаленков провели мастер-классы для конькобежцев Спортивной школы МАУ "Спортивный клуб Череповец". Первая тренировка прошла на ледовой арене СКЗ "Алмаз", где именитых спортсменов встретили в торжественной обстановке.

Конькобежцев приветствовали председатель комитета по физкультуре и спорту Александр Мурогин, директор МАУ "Спортивный клуб Череповец" Сергей Назаров и начальник Спортивной школы МАУ "СКЧ" Сергей Селюцкий. На церемонии чествования Евгении Лаленковой были вручены награды, а также благодарственными письмами были отмечены ее наставники - заслуженные тренеры Руфина Шаршаринова и Александр Калинин. К сожалению, первый тренер Евгении Лаленковой Светлана Лубнина не смогла присутствовать.

На самом мастер-классе Евгения и Евгений Лаленковы продемонстрировали элементы конькобежной техники, разобрав ошибки ребят. Более полную тренировку и специальные упражнения для самостоятельных занятий дома супруги провели в спортивном зале стадиона "Металлург". Юные конькобежцы смогли также задать интересующие их вопросы и получить автограф-карты на память.

В субботу, 16 апреля, Евгения Лаленкова провела городскую зарядку для череповчан на стадионе между школами № 5 и 9.  

=================
Напомним, что череповчанка, воспитанница спортивной школы "Спортивного клуба Череповец" Евгения Лаленкова - многократная чемпионка России, серебряная и бронзовая призерка Чемпионата Европы на 1500 м и в командной гонке. Четырехкратная призерка Чемпионатов мира на 1500 м и в командной гонке.
В 2022 году Евгения Лаленкова выступила на XXIV Зимних
Олимпийских играх в Пекине. На дистанции 3 000 м Евгения заняла 10-е место, на 1500 м – 9-е, а в командной гонке - 4-е место.