Череповецкие семьи активно выполняют нормативы ГТО

23.05.2022

Счастливые улыбки, спортивный азарт и море позитива - в такой атмосфере прошло в минувшую пятницу тестирование в рамках проекта "ГТО всей семьей". Дети и их родители выполняли нормативы по легкой атлетике: бег на короткие (30, 60 м и челночный бег 3х10 м) и длинные дистанции (1; 1,5; 2 и 3 км).

Большинство участников серьезно готовились к испытаниям, чтобы показать максимальный результат.
- Тренировки в рамках проекта "ГТО всей семьей" проходили с октября по апрель, - рассказывает Ольга Цыплакова, пришедшая на мероприятие с сыном Владимиром. - Мы посещали занятия два раза в неделю. У сына тоже были тренировки в детском саду. Какие-то нормативы даются легко, другие выполнить сложнее. Для меня, например, самые трудные испытания - это подтягивание и отжимание. Но в целом, я очень довольна, что стала участником движения ГТО. Во-первых, детей приобщают к спорту, может быть, кто-то из них в будущем выберет профессию в этой сфере. Во-вторых, это физподготовка и для детей, и для взрослых - возможность привести себя в хорошую физическую форму, быть в тонусе. Ну и в-третьих, это общение. Ты находишься в компании прекрасных людей, единомышленников. Я очень благодарна нашему спортивному руководителю Татьяне Павловне, которая пригласила нас в проект.

У 7-летней Вики Яскуновой есть все шансы получить золотой знак отличия ГТО. Поддержать дочку в выполнении нормативов решил ее папа.
- К участию меня сподвигла дочь, - делится Александр. - Вместе с ней готовимся, каждый выходной тренируемся на школьном стадионе. Делаем разминку, бегаем. Возрождение движения ГТО одобряю. Спорт - нужное дело!

Напомним, что легкая атлетика - второй этап проекта. В апреле участники выполнили нормативы по силовой подготовке. Дети и родители, показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах, были награждены грамотами, а также памятными призами. Следующий этап, кросс по пересеченной местности, состоится 27 мая в парке Победы.

#подтяниськдвижению 👉🏻 вступай в группу ВФСК ГТО Череповец