Череповецкие фигуристы начали новый спортивный сезон с побед

03.11.2021

30-31 октября в поселке Майский Вологодского района прошли областные соревнования по фигурному катанию на коньках на призы заслуженного тренера России Ж.Ф. Громовой. В соревнованиях приняли участие спортсмены не только из нашего региона, но и Ярославской, Архангельской, Московской областей, а также из Мурманска, Обнинска, Ухты.

"Спортивный клуб Череповец" представляли порядка 30 воспитанников отделения фигурного катания Спортивной школы. Четверо наших фигуристов заняли первые места в своих разрядных категориях.

- Ребята показали отличный результат, даже несмотря на то, что у нас было не так много льда во время подготовки, - поделилась своими впечатлениями тренер по фигурному катанию Ирина Штейнберг. - Так, Алиса Жданова в своем разряде обошла фигуристов старше ее по возрасту. Все дети, занявшие призовые места в этих соревнованиях - очень трудолюбивые и относятся серьезно к тренировкам, как и их родители.
Конечно, с каждым годом все сильнее растет конкуренция. Фигурное катание - вид спорта, в котором нужно быстро взрослеть. Сейчас на чемпионатах девочки исполняют прыжки в четыре оборота! И даже в первом, а некоторые и во втором, разряде выполняют сложные элементы: прыжки в 2,5 и 3 оборота. Поэтому нам есть куда расти, будем готовиться к следующим соревнованиям.

Поздравляем с успешным выступлением юных фигуристов и их тренера Ирину Штейнберг!

Первый юношеский разряд:
Первое место - Чистякова Светлана

Второй юношеский разряд:
Первое место - Кудринская Милена

Третий юношеский разряд:
Первое место - Салихов Владимир
Первое место - Жданова Алиса

Воспитанницы старшего тренера отделения фигурного катания СШ Владимира Смирнова достойно выступили в традиционном открытом фестивале в рамках областных соревнований, заняв первое и второе места в номинации "Новичок".
Первое место - Жихарева Каролина
Второе место - Мишина Мария