Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова выиграла золото в соревнованиях по конькобежному спорту

22.03.2022

Евгения Лаленкова, череповецкая конькобежка, воспитанница спортивной школы МАУ "Спортивный клуб Череповец" стала победительницей соревнований по конькобежному спорту в классическом многоборье.

В минувшие выходные в Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» проходил чемпионат России по конькобежному спорту. В чемпионате приняли участие 86 спортсменов. Соревнования проводились в спринтерском и классическом многоборье.

Евгения взяла золото в классическом многоборье (дистанции 500, 1500, 3000 и 5000 метров).
Наша спортсменка стала первой на трех дистанциях, уступив лишь на дистанции 500 м 0,09 секунды.

Кроме того, еще один воспитанник спортивной школы МАУ "Спортивный клуб Череповец" Артем Арефьев занял второе место среди мужчин в сумме спринтерского многоборья. Он дважды был вторым на пятисотках и третьим на заключительной дистанции 1000 м.