🎿ЧЕРЕПОВЕЦ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ МАССОВОЙ ЛЫЖНОЙ ГОНКЕ "ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2021"🎿

15.02.2021
13 февраля, состоялся спортивный праздник в рамках XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2021». В этом году Череповец стал дополнительной площадкой проведения спортивного праздника в Вологодской области, а центральной площадкой выступил г. Вологда.

Организатором праздника на Вологодчине выступил Департамент физической культуры и спорта, в г. Череповце – комитет по физической культуре и спорту, непосредственным организатором стал МАУ «Спортивный клуб Череповец». Помогали организаторам волонтеры из числа студентов череповецкого технологического колледжа.

❄Не испугавшись мороза, на трассы, подготовленные в двух районах города (лыжный стадион за ТЦ «Аксон» и за ул. Олимпийской), вышли 5 792 участника разного возраста и уровня подготовки, из них 3 086 детей.
🥇🥇Спортивный праздник «Лыжня России 2021» на лыжном стадионе официально открыла глава города Череповца Маргарита Павловна Гусева, она также вручила золотые знаки отличия «ГТО» череповчанам, выполнившим нормативы ВФСК «ГТО» в 2020 году. На лыжной трассе за ул. Олимпийской участников «Лыжни России 2021» приветствовал депутат Законодательного собрания области Андрей Николаевич Макаров.

🎿В одном ряду с череповчанами на лыжных трассах стартовали: председатель Череповецкого городского суда Александр Костылев, заместитель начальника ФСБ - начальник отдела в г. Череповце Роман Старцев, начальник 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России Андрей Горчаков, полковник запаса, депутат Череповецкой городской думы Геннадий Малышев, депутат Череповецкой городской думы Павел Филимонов, директор МАУ «Спортивный клуб Череповец» Сергей Назаров, заместитель директора по социальным вопросам АО «Апатит» Дмитрий Калюков, заместитель директора по организационной работе АНО «Дрозд-Череповец» Павел Токмачев.

В Череповце для любителей лыжного спорта и лыжных прогулок на обеих трассах города были организованы массовые забеги на дистанциях от 1 до 3 км на выбор.
💥Участники массовых забегов выбирали посильную для себя дистанцию и скорость передвижения по лыжне. Ведь самое главное для них - стать участником Всероссийской акции. Массовые забеги проходили без определения победителей. Для участников спортивного праздника организаторами была подготовлена сувенирная продукция с символикой мероприятия.

Посмотреть фотографии со спортивного праздника "Лыжня России 2021" можно в наших альбомах👇🏻😉
https://vk.com/album-142622735_277323722
https://vk.com/album-142622735_277324851
https://vk.com/album-142622735_277324890