Более 200 участников-велосипедистов приняли участие в спортивном празднике в честь Дня Победы

11.05.2023

6 мая в Череповце состоялся большой спортивный праздник, посвященный Победе в Великой Отечественной войне!

Велоколонна стартовала от СК "Юбилейный". Горожане разных возрастов под военные песни, которые звучали из военного грузовика, проехались по центральным улицам города.

Возглавили велоколонну официальные лица города - председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Мурогин, депутат череповецкой городской думы Дмитрий Калюков.

Участники мероприятия преодолели маршрут протяженностью 6 км. Весь маршрут колонны сопровождали автомобили ГИБДД.

🚴‍♂Финишировали любители велосипедного спорта на площади Металлургов. С приветственным словом выступила Маргарита Полунина, заместитель мэра города, курирующий общие вопросы деятельности мэрии: "День Победы - это праздник радости, грусти и гордости за воинов-освободителей. Это день памяти тех, кто пал смертью храбрых, защищая нашу родину от фашистских захватчиков, тех, кто миллионам людей подарил радость мирной жизни. День Победы навсегда будет праздником, который встречают с замиранием сердца и слезами на глазах. Каждый год череповчане вместе со всей Россией вспоминают героев, которые приближали победу, чествуют и вспоминают ветеранов. Наша задача - сделать так, чтобы память о великом подвиге нашего народа навсегда осталась в нашей памяти". По окончании праздника для горожан выступили артисты агитбригады.

Все участники мероприятия получили памятные сувениры.

Благодарим всех горожан, присоединившихся к ставшему уже доброй традицией мероприятию! А также выражаем благодарность за помощь в проведении сотрудникам ГИБДД, волонтерам, агитбригаде за творческое выступление!